• +7 (47375) 4-84-22
Острогожск, 50 лет Октября ул, 185

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

в МКДОУ детский сад № 11 – не предоставляются.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, с 30 августа 2013 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области разработал  и утвердил  приказ № 841 от 30.08.2013года «О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты».

Порядок получения компенсации части внесенной платы за присмотр и уход за ребенком

Родителям необходимо представить в ДОУ:

1. Заявление  о выплате компенсации.

2. Копию паспорта родителя (законного представителя).

3. Копию свидетельства о рождении ребенка.

4. Копию документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке.

5. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации.

6. Справку о размере среднедушевого дохода (выдается учреждением, подведомственным уполномоченному исполнительному органу государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты по месту жительства (пребывания) граждан (предоставляется ежегодно).

Также заявление на получение компенсации можно подать через Портал государственных услуг в электронной форме.