• +7 (47375) 4-84-22
Острогожск, 50 лет Октября ул, 185
Краеведческий экскурс «Родного города военная судьба»
18 Января 2020 в 17:47

Когда: 16 января 2020 г.

Где: Острогожская детская библиотека

16.01.2020 г., в преддверии 77-й годовщины освобождения города Острогожска   от немецко-фашистских захватчиков,  сотрудники  Острогожской детской библиотеки  провели для воспитанников старшей группы краеведческий экскурс  «Родного города военная судьба».

В детской библиотеке дошколята  оказались впервые, поэтому вначале для них прошла небольшая  экскурсия. Малыши и их родители узнали  о правилах записи в библиотеку, о  широком спектре литературы, рекомендуемой для дошкольного возраста. В ходе экскурсии библиотекарь  Михнова Н.М. представила  ребятам книжную выставку «Наш край в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», которая  вызвала большой интерес.

Также с большим вниманием дети прослушали рассказ вед. библиотекаря Башкатовой  О.А.  об истории освобождения нашего города.  Знакомство с историческими событиями той далёкой и суровой поры сопровождалось показом слайдов, на которых изображен Острогожск в дни оккупации и  сразу после освобождения в  январе 1943 года.

Героическое мужество наших земляков произвело на малышей сильное впечатление.  Мероприятие  способствовало воспитанию патриотических чувств к историческому прошлому нашей Родины, к тем, кто пережил Великую Отечественную войну.

В завершение  мероприятия библиотекари пригласили дошколят стать активными читателями детской  библиотеки. На этот призыв сразу же откликнулись родители, которые с удовольствием  записали своих детей в библиотеку.