• +7 (47375) 4-84-22
Острогожск, 50 лет Октября ул, 185
"Наш друг -светофор!"
09 Августа 2018 в 20:48

Когда: 07 августа 2018 г.

Где: МКДОУ детский сад № 11

Знаю я предмет один,

У него - три глаза!

Над дорогой он висит,

Строгих слов не говорит,

А глазами лишь моргает,

Но его все понимают! –

К правилам движения

Он просит уважения!

Светофор – это тот атрибут дорожного движения, без которого мы просто не мыслим перемещение по дорогам города. Но светофоры были далеко не всегда. Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента. Его изобретатель — Джон Пик Найт. Каждый год 5 августа отмечается Международный День светофора. В нашем детском саду  прошел праздник «НАШ ДРУГ - СВЕТОФОР!». Главными целями и задачами этого праздника являлись профилактика дорожно-транспортного травматизма у детей дошкольного возраста, уточнение, закрепление и систематизирование знаний наших детей о правилах дорожного движения!

"Наш друг -светофор!" фотография №1"Наш друг -светофор!" фотография №2"Наш друг -светофор!" фотография №3"Наш друг -светофор!" фотография №4"Наш друг -светофор!" фотография №5"Наш друг -светофор!" фотография №6"Наш друг -светофор!" фотография №7"Наш друг -светофор!" фотография №8"Наш друг -светофор!" фотография №9"Наш друг -светофор!" фотография №10"Наш друг -светофор!" фотография №11"Наш друг -светофор!" фотография №12