Дополнительное образование (ПФДО)

Портал персонифицированного дополнительного образования Воронежской области

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Дополнительное образование в ДОУ

Программы дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «АБВГДейка»

Программа  "АБВГДейка" направлена на подготовку детей к обучению в школе. Она включает в себя обучающие и развивающие направления, которые реализуются в подпрограммах: «От А до Я», «Я начинаю читать».

1-Й ГОД ОБУЧЕНИЯ -стартовый (5-6 лет) – "ОТ А ДО Я": развитие звуко-буквенного анализа.

Программа предоставляет систему увлекательных игр и упражнений со звуками, буквами, словами, которые помогут детям сформировать мыслительные операции, научит понимать и выполнять учебную задачу, овладеть навыками речевого общения, а также способствует развитию мелкой моторики и зрительно-двигательной координации.

2-Й ГОД ОБУЧЕНИЯ- базовый (6-8 лет) "Я НАЧИНАЮ ЧИТАТЬ": звуко-буквенный анализ, развитие интереса и способностей к чтению.