1 сентября - День знаний!

Вот и пролетело лето. Позади остались летние каникулы, но наши дошколята времени даром не теряли.  Целые  дни они проводили на свежем воздухе. С детьми занимались воспитатели: они проводили занимательные конкурсы, викторины, праздники. Каждое утро дошколят начиналось с интересной утренней гимнастики на свежем воздухе. На протяжении всего лета воспитатели для  детей организовывали закаливающие мероприятия. Так день за днём пролетело лето и наступила осень. Но в первый осенний день  в нашем детском саду были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний.

В этот день  ребята  соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах. В гости к детворе приходили «Двойка» и Баба Яга, которые  загадывали загадки о  школьных принадлежностях, проводили с детьми игры, помогли собрать рюкзаки в школу.

В завершении праздника Баба Яга расколдовала «Двойку» в «Пятерку» и герои  поздравили всех с началом нового учебного года, Пожелали всем  ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё  и  новых друзей. Праздник завершился детской дискотекой. Новый 2017-2018 учебный год  в нашем детском саду начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а так же задора и оптимизма педагогов.