6 сентября - "Единый День дорожной безопасности" в Воронежской области

6 сентября 2017 года в МКДОУ детский сад № 11 состоялся  «Единый День дорожной безопасности».

В течение дня педагоги детского сада провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения.

Значимость проведения подобных комплексных мероприятий переоценить невозможно, ведь обеспечение безопасности юных участников дорожного движения задача общая и первостепенная, за которой стоит сохранение самого важного – жизни и здоровья детей.

Тематические дни безопасности помогают закреплять у детей элементарные представления о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города, воспитывают осознанное отношение к необходимости выполнения этих правил.

Обучение проходило в весёлой игровой форме, дети с удовольствием выполняли все задания и старались не нарушать правил дорожного движения. Посмотрели детские обучающие мультфильмы по ПДД, в играх ребята закрепляли полученные знания по безопасному поведению на дорогах.