8 июля - День семьи, любви и верности.

Сегодня день чудесный и прекрасный, Наполнен солнцем, светом и теплом, Ведь в каждую семью приходит праздник И счастьем наполняет каждый дом. Любовь и верность каждому знакомы, Без них нам в этом мире не прожить, Важней семьи нет ничего на свете. Желаем всем в любви и в счастье жить!

Лето подарило нам прекрасный праздник семьи - Всероссийский День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Дата празднования была приурочена к народно-православному празднику признанных православной Церковью покровителей семьи и любви – Дню Петра и Февронии.

Семья - что это? Это - родители, любовь, дом, мир, преданность. Семья - это где тебя всегда поймут и примут, это общий быт, традиции.

В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства. Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений.

В преддверии праздника педагоги детского сада организовали фотомарафон «Семейные традиции в современном мире». Семьи воспитанников  детского сада приняли активное участие в фотомарафоне и поделились семейными фото.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. И сегодня мы дарим всем ромашки.

Семья — это крепость, семья — это дом.

Должна быть она вам уютным гнездом!

Блаженство комфорта и лепет детей

Дороже любых самых вкусных сластей!

Любите друг друга, любите ваш дом,

Любите семью, что находится в нём.

Цените родных, уважайте, лелейте,

Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

Желаем вам счастья на долгие годы,

Хороших друзей и прекрасной погоды.

И нежных вам чувств, и приятных мгновений,

И самых прекрасных всегда впечатлений!