Акция "Дорожный патруль безопасности"

В соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, с комплексным планом областных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на дорогах  педагоги, воспитанники и их родители приняли участие в региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности».

В рамках акции педагоги провели с детьми беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организовали участие в конкурсе рисунков «Дорожный патруль безопасности», провели «Единый день БДД», родительские собрания по тематике безопасности дорожного движения, обсудили правила поведения на дороге, во дворе, познакомились с тайнами дорожных знаков, что поможет ребятам быть внимательными, сосредоточенными и ответственными. Дошкольники сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными, соблюдать правила при переходе через дорогу, при езде на велосипеде и играх во дворе. По окончании  всех мероприятий  дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

У светофора окошечка три,

При переходе на них посмотри!

Если в окошке красный горит,

"Стой на панели" -  он говорит.

Если вдруг желтое вспыхнет окошко,

Должен еще подождать ты немножко.

Если в окошке зеленый горит,

Ясно, что путь пешеходу открыт.

Все светофор понимает без слов:

Он говорит языком огоньков.