Акция "Пристегнись, Россия"

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться

Нужно вам не полениться,

Обеспечить не спеша

Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Пусть услышит целый мир,

Ребёнок – главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнёшь – не потеряешь!

Всероссийская социальная акция «Пристегнись, Россия!» началась в ноябре 2017г.

Цель акции – снижение тяжести последствий ДТП и популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

С 25 ноября 2017 года по 30 марта 2018 года педагоги, дети и их родители нашего дошкольного учреждения   приняли участие в акции «Пристегнись, Россия!».

Наши дети призывают людей пристегивать ремень безопасности, потому что это является средством пассивной защиты пассажиров и гарантом их безопасности.

Наши дети самые беззащитные участники движения и нам не безразлична их безопасность! Уважаемые водители, не подвергайте опасности Ваших детей! Правилами дорожного движения перевозка детей до 12 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Счастливого пути!