Акция "Скворушка"

«Давайте друзья, везде, где живём,

Деревья посадим, сады разведём.

Давайте будем к тому стремиться,

Чтоб нас любили и зверь и птица,

И доверяли повсюду нам,

Как самым лучшим своим друзьям!».

В нашем детском саду прошла областная экологическая акция «Скворушка» в рамках Международного дня птиц, который традиционно отмечается 1 апреля. Акция проводилась с целью формирования экологической культуры дошкольников и воспитания бережного отношения к природе, развития гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране.В ходе акции дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют. В акции приняли участие воспитанники всех возрастных групп, их родители и педагоги.

Фотоотчёт о проведении мероприятия