День Победы!

В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее и ярче ощущаем, как прекрасна жизнь, как дорога она. И символично, что именно в это время приходит к нам светлый, святой для нашей страны праздник- День Победы! Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живём и радуемся жизни. Не забыть нам годы Великой Отечественной войны, не легко нам далась победа. Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах.

К этому дню готовятся все особенно трепетно. В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы. В преддверии праздника проводили занятия, беседы о подвигах советских людей, читали книги, разучивали стихи и песни военных лет.  На утреннике дети слушали песни военных лет, читали стихи, участвовали в инсценировке, танцевали и пели. Память героев, погибших в годы войны, почтили минутой молчания.

Пусть дети наши подрастают

И в военные игры только играют!

Пусть будет мир на всей Земле:

«Да» - скажем миру! «Нет!» - войне!