ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Семья — это крепость, семья — это дом.

Должна быть она вам уютным гнездом!

Блаженство комфорта и лепет детей

Дороже любых самых вкусных сластей!

Любите друг друга, любите ваш дом,

Любите семью, что находится в нём.

Цените родных, уважайте, лелейте,

Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Каждый год в нашем детском саду проходит этот праздник. С детьми проводится беседа, что такое семья, и как это важно для каждого человека, ведь семья – это мир, где царят забота, преданность, самопожертвование. Семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

8 июля прошёл праздник, посвящённый «Дню семьи, любви и верности!»

Дети читали стихи о семье, дружбе. Исполняли песни. Принимали участие в играх. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Желаем покоя, добра и благополучия вашим семьям! Не забывайте, что покой и уют в семье – настоящий клад!