Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша.

А.П. Чехов

В период с 20 января по 20 мая 2020 года прошла экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!». Целью данной акции было – формирование экологического сознания, развитие экологической культуры и расширение экологического кругозора у дошкольников, воспитание у детей и взрослых ответственного отношения ко всему живому на Земле, формирование активной жизненной позиции, обеспечение вклада в повышение уровня экологической культуры населения, в понимание проблем экологии, вовлечение всех участников образовательного процесса в активную деятельность по сохранению природных богатств.

Наш детский сад принял участие в экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!». Родители наших воспитанников, сотрудники   активно включились в работу по сбору батареек.

Ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живет 1 ежик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей. 5 кг батареек в нашем детском саду не попали на свалку, не были сожжены и не отравили планету!!! Это наш вклад в защиту природы от загрязнений. В наших силах сотворить маленькое чудо: превратить вредный мусор в полезное вторсырье. Все собранные батарейки в дальнейшем отправятся на переработку.