Фестиваль - конкурс "Театральный калейдоскоп"

Театр – зеркало, в котором отражаются события и человек.

(А.С. Пушкин)

Педагоги МКДОУ детский сад №2  предложили отметить «Год театра» организовав театральный фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений района. С целью приобщения детей к театральной культуре, развития их творческих способностей, обмена опытом по созданию условий организации театрализованной деятельности в образовательных учреждениях с 16 по 19 апреля 2019 года, в тесном взаимодействии с Острогожским домом культуры, был проведен муниципальный фестиваль-конкурс «Театральный калейдоскоп». Наш творческий коллектив воспитанников старшей и подготовительной групп «Светлячок», под руководством педагогов Заздравных В.Н., Исаевой Н.Е. представили постановку по мотивам произведения К.И.Чуковского "Муха -Цокотуха" и по итогам фестиваля стали лауреатами в номинации "Лучший литературный материал".