Масленица! Широкая, разгульная!

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь - и наши дети. Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Вот и в этом году 12 февраля дети стали участниками проводов Масленицы.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, играли в игры.

Благодаря таким праздникам дети знакомятся с традициями и обычаями русского народа.