Неделя славянской письменности и культуры

По широкой Руси – нашей матушке

Колокольный звон разливается.

Ныне братья святые Кирилл и Мефодий

За труды свои прославляются.

Все народы, что пишут кириллицей,

Что зовутся издревле славянскими,

Славят подвиг первоучителей,

Христианских своих просветителей.

С 20 мая по 27 мая в нашем детском саду прошла «Неделя славянской письменности и культуры». В преддверии празднования Дня славянской письменности в МКДОУ детский сад №11педагоги организовали и провели мероприятия, направленные на воспитание у детей дошкольного возраста любви к родному слову, родному языку, отечественной истории: тематические занятия «От глиняной таблички к печатной страничке», «Путешествие в старину» «Чудо-дерево», «Азбука начало всех начал», «Славянская летопись», посмотрели презентации «День славянской письменности и культуры на Руси», в группах воспитатели  оформили  стенгазеты для родителей «День славянской письменности и культуры». Особенно запомнилась нашим воспитанникам встреча с библиотекарем  Новосотенской городской библиотеки, которая провела для воспитанников в игровой форме   библиотечный час «День славянской письменности».