Онлайн- мероприятие "Мои безопасные каникулы"

«Знать ребёнок должен каждый, безопасность — это важно!»

Уважаемые родители! Лето – это пора веселья и беззаботности. И папам и мамам очень важно не забывать про правила безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Это и правила поведения в купальный период, в лесу, на даче, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое. Кстати, не помешает рассказать о них и детям.

Помните! Ребенок берёт пример с родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Берегите  себя и своих близких, и тогда летний отдых принесет только радость!

В период с 31 мая по 5 июня 2021 года в детском саду проводился комплекс онлайн-мероприятий «Мои безопасные каникулы!», направленный на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул!

Вместе с родителями воспитанники посмотрели видеоуроки «Действия при пожаре: правила пожарной безопасности», «Пожарная безопасность» (Азбука безопасности)/(развивающий мультфильм для детей «Смешарики»), «О пользе здорового образа жизни» (развивающий мультфильм для детей) и нарисовали рисунки на темы: "Правила поведения на воде летом", "Правила поведения в лесу", "Пожарная безопасность", "Безопасность на дорогах".