Отчёт о проведении недели «Опасности, связанные с появлением на замерзших водоемах в весенний период»

С 6 марта по 13 марта в нашем детском саду прошланеделя «Опасности, связанные с появлением на замерзших водоемах в весенний период»

В целях обеспечения безопасности дошкольников на водоемах (льду) ввесенний период были проведены следующие мероприятия:

-Тематические беседы во всех возрастных группах: «Ледоход! Красота и опасность», «Весенний лед беспечности не прощает!», «Опасности весеннего льда»

-Рассматривание плакатов и иллюстраций, презентаций «Осторожно, тонкий лёд!»

-Чтение художественных произведений: С. Маршак «Ледоход», Бондаренко Т. «Посмотреть на реку» и др.

-Просмотр цикла детских обучающих видео клипов по изучению правил поведения на замёрзших водоёмах в весенний период

-В группах воспитателями были оформлены уголки по правилам безопасного поведения на льду в весенний период

-Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: «Опасности весеннего льда».