Отчёт о проведении недели по экологии "Зимующие птицы нашего края"

Покормите птиц зимой!Пусть со всех концовК вам слетятся, как домой,Стайки на крыльцо.Сколько гибнет их — не счесть,Видеть тяжело.А ведь в нашем сердце естьИ для птиц тепло.Приучите птиц в морозК своему окну,Чтоб без песен не пришлосьНам встречать весну!

С 27 февраля по 4 марта в нашем детском саду прошланеделя по экологии «Зимующие птицы нашего края».

Всю неделю с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности. Проводились в группах беседы о зимующих птицах,  рассматривание иллюстраций, презентаций, чтение художественных произведений, знакомство с новыми подвижными играми, лепили птиц из пластилина, рисовали, раскрашивали, делились с родителями впечатлениями от наблюдений за снегирями, синицами, воробьями. Во время прогулок наблюдали за зимующими птицами на участке. Сделали вывод о том, что птицам зимой очень тяжело. Поэтому решили вместе с родителями изготовить для них кормушки. Кормушки получились просто замечательные! И вот наступил день, когда все вместе мы развесили кормушки. Дети с удовольствием насыпали корм.

Благодарим всех, кто не остался равнодушен к судьбе наших меньших друзей!