Отчет по месячнику «Гражданской обороны» в МКДОУ детский сад №11

В соответствии с письмом администрации Острогожского муниципального района и комплексным планом отдела по образованию в МКДОУ детский сад №11 в октябре 2016г. проведен месячник безопасности детей. Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 6 лет.

В течение всего месяца были проведены разнообразные формы профилактической работы:

- Занятия-беседы по пожарной безопасности

-Викторина для старших дошкольников «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем!»

-Конкурс детских рисунков, поделок «Страна Безопасности»

-Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.

-Просмотр цикла детских обучающих видео клипов по изучению правил безопасности жизнедеятельности (виртуальная экскурсия в пожарную часть №47)

В группах воспитателями были оформлены уголки по правилам пожарной и антитеррористической безопасности.

Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения».

Для сотрудников была проведена лекция по противопожарной безопасности с представителем пожарной части №47 г. Острогожска; для воспитанников беседа «об оказании первой медицинской помощи пострадавшим во время пожара» с мед. сестрой учреждения.