Педагогическое совещание "Реализация национального проекта «Образование» в Острогожском муниципальном районе"

28 августа в Острогожском доме культуры состоялось августовское совещание педагогических и руководящих работников учреждений образования Острогожского муниципального района. В работе совещания приняли участие глава администрации района С. И. Хорошилов, депутат Воронежской областной Думы П. В. Михин, руководитель отдела по образованию, физической культуре и спорту Г. В. Путинцева, председатель профсоюзной организации работников народного образования Н. В. Воловацкая. Темой совещания стал вопрос «Реализация национального проекта «Образование» в Острогожском муниципальном районе».

В 2019 году на территории района реализуются федеральные проекты, направленные на развитие образования, укрепление материально-технической базы учреждений: «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Новые возможности для каждого». Перед совещанием, в фойе дома культуры, все участники посетили выставку, посвященную реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Выступающие в своих докладах рассказали о перспективах развития и проблемах реализации мероприятий в рамках федеральных проектов.

После обсуждения докладов, состоялась церемония награждения и праздничный концерт победителей и лауреатов творческих коллективов профсоюзных организаций работников образования района.