Покровская ярмарка

Милости просим!

Первый сентябрь пришел —

Урожай с собой привел.

А за ним октябрь настал —

Покров-праздник заиграл!

С размахом празднует русский народ праздник Покрова Пресвятой Богородицы, помнит о нем и передает эту память новым поколениям. На Руси праздновали Покров ярмарками, гуляниями. О празднике сложено множество песен, пословиц, загадок, народных примет.

И у нас  11 октября 2019 года в МКДОУ детский сад № 11 прошел традиционный фольклорный праздник «Покровская ярмарка». Оформление ярмарки  в народном стиле помогло создать тёплую и душевную атмосферу праздника.

Хозяйки Покровской ярмарки встречали гостей угощениями, горячим чаем. Скоморохи развлекали гостей шутками, загадками.

В ярмарочном веселье активно приняли участие родители воспитанников детского сада. Они приготовили очень вкусные угощения, которые были раскуплены в считанные минуты.

Все собранные средства переданы в Церковную лавку Тихоновского храма на строительство и развитие Духовно-просветительского центра во имя святителя Тихона Задонского.

Огромное спасибо всем родителям, детям и сотрудникам детского сада, которые приняли участие в Покровской ярмарке!