Праздник "Посвящение в пешеходы"

Кто по улице идет,

Тот зовется пешеход.

Это я, и ты, и он,

Папа, мама, почтальон,

Все, кто ходит по дорогам,

Ой, не так, по переходам!

Все, кто знает без сомненья

Правила дорожного движения!

Знают люди все на свете,

Мы теперь не просто дети!

Кто по улице идёт,

Тот зовётся пешеход!

Праздник был организован и проведён для будущих первоклассников, сотрудниками Острогожского ОГИБДД совместно с творческим коллективом детского сада № 8, при участии детских садов Острогожского района №2, №8, №11, №15, "Солнышко".  Главной целью мероприятия, стало расширение представлений детей о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, воспитанники детских садов приняли в нем активное участие. Они рассказывали стихи, задорно пели песни, исполняли сценки и танцы о правилах дорожного движения, с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Помехи и получили много полезных советов.

По окончании праздника к участникам мероприятия обратился начальник ОГИБДД Нестругин А.И., он призвал всех - и взрослых и детей соблюдать правила дорожного движения. Ребята пообещали соблюдать все правила, произнеся клятву юного пешехода, а затем вышли на улицу и запустили воздушные шары в небо.