Праздник, посвящённый дню рождения Светофора

Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.

Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием.

10 августа на зелёной эстраде городского парка районным ОГИБДД и МКДОУ детский сад №15 была проведена игровая программа "День рождения Светофорика", посвящённая правилам поведения детей на проезжей части.

На сцене парка выступили и наши воспитанники подготовительной группы. Дети рассказали стихи о дорожных знаках и исполнили песню "Дорожные знаки". Все выступающие получили сладкие призы. Коллективу детского сада № 11 вручена благодарность.