Праздник "Строгий светофор"

Держись дорожных правил строго,

Не торопись, как на пожар.

И помни: транспорту - дорога,

А пешеходу - тротуар.

Да и взрослым тоже наказ -

Ведь наши дети смотрят на нас.

Будем примером, достойным всегда,

И не случится в дороге беда!

17 февраля в детском саду состоялось мероприятие «Мы знаем правила дорожного движения». В гостях у ребят побывал Светофор Светофорович Светофоров. Вместе с ним ребята вспомнили названия дорожных знаков, сигнальные цвета светофора, правила пешеходов. Проявили внимание и сообразительность в играх «Огни светофора», «Отгадай дорожный знак», «Пешеходный переход, подземный переход, надземный переход», «Опасный поворот» и др.

На празднике присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Острогожском районе Ильинова Надежда Петровна.Она раздала детям буклеты ПДД, раскраски и пожелала всем безопасного движения по дорогам и улицам нашего города.  Дети получили массу впечатлений, узнали много нового и интересного. Обещали на улицах соблюдать правила дорожного движения и слушаться сигнала светофора.