Пропагандистская кампания «УХОДЯТ, НЕ ПРОЩАЯСЬ…».

«Мир ребенка…  Это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир».

И как же бывает страшно и горько, когда в этот прекрасный мир безжалостно вторгается несчастье. Как бывает обидно, если мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной.

По словам президента, Владимира Путина, «страшные бессмысленные жертвы, которых можно было бы избежать, и абсолютное большинство таких трагедий произошло по вине водителей».

В рамках пропагандистской кампании  «УХОДЯТ, НЕ ПРОЩАЯСЬ…», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, воспитанники и сотрудники  нашего детского сада, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Острогожскому району Воронежской области  Ильинова Н.П. провели акцию с целью  привлечения общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного  движения.

Для проведения акции мы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Педагоги призывали водителей  соблюдать скоростной режим, используя слоган: "Нет жертвам ДТП», «Водитель, меня ждёт дома мама!», раздавали буклеты «Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас!» Воспитанники запустили в небо воздушные шары белого цвета, символизирующие души погибших в ДТП.

Ильинова Надежда Петровна провела разъяснительную беседу о необходимости соблюдения правил безопасного движения, как водителей, так и пешеходов и раздала всем участникам акции листовки со статистической информацией ДТП  в Воронежской области за 2017 год.