"С папой веселее!"

Ежегодно наша страна отмечает праздник, посвящённый защитникам Отечества – всем мальчикам, мужчинам, дедушкам.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества в нашем детском саду в старшей и подготовительной группах прошёл в  форме игры «С папой веселее».

Праздник начался с торжественного марша. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же показали ловкость и мужество.

Традиционно девочки поздравили стихами мальчиков, совместно исполнили песню и танец. Затем началась любимая всеми детьми  часть – соревнования с папами.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.

В младшей группе прошло тематическое развлечение «Моряки и лётчики»