Шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения

С 17 мая 2021 г. стартует Шестая Глобальная Неделя безопасности дорожного движения. Она проводится  по инициативе Организации Объединенных Наций и продлится до 23 мая. Ее основная идея - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В эти дни  проходят  мероприятия под единой концепцией «Дороги для жизни», основная задача: привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения, и принятие мер по повышению их безопасности.

В Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

В рамках  "Недели глобальной безопасности"  педагоги и  воспитанники нашего детского сада совместно с руководителем ОГИБДД МО МВД РФ по Острогожскому району  Нестругиным А.И. присоединились  к кампании#Дорога30, призывающей, чтобы ограничение скорости в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций, стало нормой для городов, посёлков и деревень по всему миру!

Поддержать идеи Недели может каждый желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни.

Хотите, чтобы движение было безопасным? Начните с себя! И уже сегодня снизьте скорость движения до минимальных значений.