Участие в Покровской ярмарке

14 октября православными христианами отмечается Покрова Пресвятой Богородицы – в память о чуде, совершённом Девой Марией. О том, как она загадочным образом укрыла народ своим покровом, ограждая от врага.

Покровские ярмарки проводились празднично, с песнями, с плясками. На ярмарки народ приносил излишки овощей, фруктов и свои изделия: выпечку, рукоделия.

15 октября 2016 года на музейной площади была проведена Покровская ярмарка-выставка.

Наш детский сад тоже принимал участие в празднике.

Родителями и сотрудниками нашего детского сада представили на ярмарке свои товары. А товар - то какой на ярмарке был хороший: добротный, да вкусный. И для дома, и для живота разнообразие многочисленное! Дети показали представление, да не простое, а с песнями да забавами с гостями.  Спасибо всем участникам ярмарки!