Участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая весна -2018"

Не зная границ, не имея преград,

Колокол Мира звучит, как набат:

«Опомнитесь, люди! Не делаете зла!

Эта планета хрупка и мала!»

Наша Земля -это шар голубой,

Где посчастливилось жить нам с тобой.

Реки и горы, леса и моря -

Все подарила нам наша Земля.

Помните, взрослые,помните дети,

Мы родились на прекрасной планете.

Чтоб красоту на века сохранить,

Надо природу беречь и любить.

Мигунова Н.

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 г. Острогожска Воронежской области  присоединилось к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна»  2018 года, который проходит с 21 апреля по 21 мая.

Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина.  Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений.

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру  осуществляется в детском саду постоянно. Формы работы: игра, познавательная и исследовательская деятельность, творческая активность.

В рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Весна» - 2018 в детском саду прошли субботники по уборке территории: убирали опавшую листву, выносили мусор, белили деревья. Взрослые и воспитанники разбили клумбы, посадили цветы.

Приятно было видеть улыбки на лицах участников акции, их приподнятое настроение, видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла.  Чистая территория детского сада теперь радует глаз всех окружающих.