«Воспитатель года – 2017!»

Воспитатель – слово-то какое!

В нем таятся свет, добро, тепло.

Кто детей порадует игрою?

Кто их пожурит совсем не зло?

Им благодаря  взрослеют дети,

Зная, как вести себя и жить.

Воспитатели! Добрей Вас нет на свете!

Вам счастливыми желаем быть!

I этап Муниципального конкурса «Воспитатель года -2017!», который проходил на базе МКДОУ детский сад №1 г. Острогожска с 16 октября по 20 октября 2017 года, показал таланты педагогов.

Науменко Юлия Владимировна, воспитатель МКДОУ д/с № 11, участник районного этапа конкурса  «Воспитатель года – 2017!»

В первый день Юлия Владимировна показала свою творческую презентацию на тему «Формирование экологической культуры дошкольников».

Второй день был самым волнительным. Воспитатель провела  организованную образовательную деятельность с детьми на тему «Наши пернатые друзья», на которую отводилось 20 минут. ООД сопровождалась живым аккомпанементом.  И черная ворона Каркуша пришла к детям неспроста. Ребята смогли рассмотреть чучела птиц, классифицировать птиц на перелётных, зимующих и водоплавающих. Посмотрели интересный фильм про пернатых друзей и получили в подарок поющих птичек.

Третий день – это творчество педагогов. Юлия Владимировна провела мастер – класс с воспитателями  по изготовлению поделки из ниток «Птички – невелички».