Всероссийский урок "Эколята-защитники природы"

20 ноября в старшей и подготовительной группах  был проведен Всероссийский урок "Эколята-защитники природы" по теме "Времена года"

Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В ходе занятий дети просматривали видеоролик о временах года, в котором была показана  красота  и значимость каждого времени года. Ещё ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли игровые упражнения, повторяли признаки всех времён года, познакомились с первоцветами, пополнили свои знания о зимующих и перелётных птицах, о животных, которые впадают в спячку, узнали о том, как звери готовятся к зиме. На протяжении всего занятия дети были активны и любознательны, а урок  оказался интересным и познавательным.