Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

4 октября  в МКДОУ детский сад №11 проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Цель данного  мероприятия: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены следующие мероприятия:

-Проведение тематических бесед с детьми «Правила дорожные детям знать положено», «Огонь-друг, огонь-враг», «Незнакомец-друг или враг?» и  ситуативных  игр «Один дома», «Пожар», «Мой друг-светофор», чтение художественной литературы.

-Проведение  практической  отработки правил поведения при пожаре.

-Организован просмотр обучающих фильмов «Уроки тетушки Совы».

-Проведена инструктивная беседа с сотрудниками «Это должен знать каждый».

-Оформлены папки-передвижки, памятки для родителей по основам безопасности жизнедеятельности