"Здравствуй, лето!"

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в  летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

3 июня, по традиции, в детском саду  был подготовлен и проведен праздник для детей «Здравствуй,  лето». Веселая и задорная атмосфера сохранилась на протяжении всего  праздника. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи. Какой праздник без гостей, к ребятам пришел спортсмен , и главная героиня Лето.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком

Кружат пчелы, вьются птицы,

Детвора вся веселится.

Девиз летней компании:

«Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова…

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасна летняя пора!»