Образование

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 осуществляет первую ступень общего образования, реализует дошкольное образование.

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Информация о реализуемых образовательных программах

Перечень основных образовательных программ, реализуемых в 2021-2022 уч. году

Основная образовательная программа ДО МКДОУ детский сад № 11

Форма обучения (образования)

с 3-х лет до прекращения образовательных отношений.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

русский язык

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.(В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык).

Программа может предусматривать возможность реализации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Реализация Программы на родном языке из числа языков народов Российской Федерации в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся не должна осуществляться в ущерб получению образования на государственном языке Российской Федерации. (ФГОС  ДО п.1.9.)

Основная образовательная программа ДО  МКДОУ детский сад № 11 на 2021- 2022 уч.г.

Основная образовательная программа МКДОУ детский сад № 11 - нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса.  Разработана  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой  – 6-е изд., иннов. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2020.

Основная образовательная программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, включающая  совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному развитию, речевому развитию  и художественно-эстетическому развитию.Программа может корректироваться в связи с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования, образовательного запроса родителей, видовой структуры групп.

Краткая презентация образовательной программы МКДОУ детский сад № 11

Информация о численности воспитанников

Общая численность воспитанников-134 человека.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам:

-за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

-за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 0

-за счет местных бюджетов – 134

-по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

-общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 134

Дополнительная общеобразовательная программа

Дополнительная общеобразовательная программа "АБВГДейка"

Лицензия на право ведения образовательной деятельности с приложением

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы дошкольного образования не используются.