Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МКДОУ детский сад № 11 выплата стипендий не предусмотрена, общежития (интерната) не имеет.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, с 30 августа 2013 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области разработал  и утвердил  приказ № 841 от 30.08.2013года «О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты».

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30 августа 2013 г. № 841 "О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу до школьного образования, и о порядке ее выплаты"

Постановление Правительства Воронежской области от 22 марта 2016 г. № 179 "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области"

Закон Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ "О внесении изменения в статью 14 Закона Воронежской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства"

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ВНЕСЕННОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ

Родителям необходимо представить в ДОУ:

1. Заявление  о выплате компенсации.

2. Копию паспорта родителя (законного представителя).

3. Копию свидетельства о рождении ребенка.

4. Копию документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке.

5. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации.

6. Справку о размере среднедушевого дохода (выдается учреждением, подведомственным уполномоченному исполнительному органу государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты по месту жительства (пребывания) граждан (предоставляется ежегодно).

Также заявление на получение компенсации можно подать через Портал государственных услуг в электронной форме.